Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707180-2023
Kompaktansicht anzeigen
Zur Ansicht der aktuellen Fassung dieser Bekanntmachung:  710010-2023
Submission deadline has been amended by:  710010-2023
Spanien - Schulmöbel - Suministro, entrega e instalación de mobiliario de aula y mobiliario de comedor para centros de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa dependientes del Departamento de Educación.
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Suministro, entrega e instalación de mobiliario de aula y mobiliario de comedor para centros de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa dependientes del Departamento de Educación.
Beschreibung: Suministro, entrega e instalación de mobiliario de aula y mobiliario de comedor para centros de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa dependientes del Departamento de Educación.
Interne Kennung: C03/010/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 39160000Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung(cpv): 39143200Esszimmermöbel
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Araba/Álava(ES211)
Land, Gliederung (NUTS): Gipuzkoa(ES212)
Land, Gliederung (NUTS): Bizkaia(ES213)
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1,153,099.5EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 7
Der Bieter muss Angebote für alle Lose einreichen
2.1.6 Ausschlussgründe
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: -
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: -
Konkurs: -
Korruption: -
Vergleichsverfahren: -
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: -
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: -
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: -
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: -
Betrugsbekämpfung: -
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: -
Zahlungsunfähigkeit: -
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: -
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: -
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: -
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: -
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: -
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: -
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: -
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: -
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: -
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: -
Entrichtung von Steuern: -
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: -
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Pupitres y sus sillas
Interne Kennung: Lote 1: Pupitres y sus sillas
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 10WEEK
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 0
5.1.5 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 589,862EUR
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Kosten
Bezeichnung: Precio
Art: Preis
Bezeichnung: Mejor precio
5.1.11 Auftragsunterlagen
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.contratacion.euskadi.eus,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch, Baskisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-21+01:0013:00:00+01:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-28+01:0010:00:00+01:00
Zusätzliche Informationen: Apertura sobre B
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Órgano Administrativo de Recursos Contractuales
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Gobierno Vasco - Educación
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Mesas diversas
Interne Kennung: Lote 2: Mesas diversas
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 20,344.5EUR
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Lote 3: Sillón giratorio, despacho y aula
Interne Kennung: Lote 3: Sillón giratorio, despacho y aula
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 45,600EUR
5.1 Los: LOT-0004
Titel: Lote 4: Mesa profesor
Interne Kennung: Lote 4: Mesa profesor
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 36,300EUR
5.1 Los: LOT-0005
Titel: Lote 5: Encerados y diverso material
Interne Kennung: Lote 5: Encerados y diverso material
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 53,267EUR
5.1 Los: LOT-0006
Titel: Lote 6: Mesas y sillas comedor
Interne Kennung: Lote 6: Mesas y sillas comedor
Haupteinstufung(cpv): 39143200Esszimmermöbel
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 147,705EUR
5.1 Los: LOT-0007
Titel: Lote 7: Armarios y estanterías
Interne Kennung: Lote 7: Armarios y estanterías
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 260,021EUR