Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 707242-2023
Kompaktansicht anzeigen
Lettland - Architekturentwurf - Jura Neikena Dikļu pamatskolas pirmsskolas izglītības grupas Dikļos pārbūves būvprojekta izstrāde un autoruzraudzība
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Jura Neikena Dikļu pamatskolas pirmsskolas izglītības grupas Dikļos pārbūves būvprojekta izstrāde un autoruzraudzība
Beschreibung: Jura Neikena Dikļu pamatskolas pirmsskolas izglītības grupas Dikļos pārbūves būvprojekta izstrāde un autoruzraudzība
Interne Kennung: VNP 2023/134AK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 71220000Architekturentwurf
Zusätzliche Einstufung(cpv): 71248000Projektaufsicht und Dokumentation
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Vidzeme(LV008)
Land: Lettland
Zusätzliche Informationen: “Cielaviņa”, Dikļi, Dikļu pagasts, Valmieras novads, LV-4223
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.8 Zugänglichkeitskriterien
Kriterien für die Zugänglichkeit für Menschen mit Behinderungen wurden nicht berücksichtigt, da die Beschaffung nicht für die Nutzung durch natürliche Personen vorgesehen ist
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Bezeichnung: Piedāvātā līgumcena, EUR bez PVN
Beschreibung: Piedāvātā līgumcena, EUR bez PVN
Gewichtung (Punkte, genau): 40
Art: Qualität
Bezeichnung: Arhitekta pieredze līdzvērtīgu projektu izstrādē
Beschreibung: Arhitekta pieredze līdzvērtīgu projektu izstrādē
Gewichtung (Punkte, genau): 30
Bezeichnung: Speciālistu komandas sadarbība
Beschreibung: Speciālistu komandas sadarbība
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Informationen über die Überprüfungsfristen: Iesniegumu Iepirkumu uzraudzības birojam var iesniegt līdz iepirkuma līguma vai vispārīgās vienošanās noslēgšanas dienai šādos termiņos:1) 10 dienu laikā pēc dienas, kad Publisko iepirkumu likuma 37. pantā minētā informācija nosūtīta attiecīgajai personai elektroniski, izmantojot drošu elektronisko parakstu vai pievienojot elektroniskajam pastam skenētu dokumentu, vai pa faksu vai nodota personiski;2) 15 dienu laikā pēc dienas, kad Publisko iepirkumu likuma 37. pantā minētā informācija nosūtīta attiecīgajai personai pa pastu
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Iepirkumu uzraudzības birojs
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Valmieras novada pašvaldība