Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707274-2023
Kompaktansicht anzeigen
Litauen - Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen - Kruasanai
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Kruasanai
Beschreibung: Kruasanai
Interne Kennung: 698117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 15820000Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
2.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Lietuvos sveikatos mokslų universiteto ligoninė Kauno klinikos, Eivenių g. 2
Stadt: Kaunas
Land, Gliederung (NUTS): Kauno apskritis(LT022)
Land: Litauen
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Korruption: žr. pirkimo dokumentuose
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: žr. pirkimo dokumentuose
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: žr. pirkimo dokumentuose
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: žr. pirkimo dokumentuose
Betrugsbekämpfung: žr. pirkimo dokumentuose
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: žr. pirkimo dokumentuose
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: žr. pirkimo dokumentuose
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: žr. pirkimo dokumentuose
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: žr. pirkimo dokumentuose
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: žr. pirkimo dokumentuose
Entrichtung von Steuern: žr. pirkimo dokumentuose
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: žr. pirkimo dokumentuose
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Beschreibung: Kruasanai - Orientacinis kiekis - 160 00 vnt.
5.1.1 Zweck
Menge: 160,000
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 1YEAR
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 1
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Sutarties galiojimo terminas raštu Šalių susitarimu gali būti pratęstas 1 (vieną) kartą ne ilgesniam kaip 12 (dvylikos) mėnesių laikotarpiui Pradinės Sutarties vertės ribose.
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Grüne Auftragsvergabe — Kriterien: Nationale Kriterien für ein umweltorientiertes öffentliches Beschaffungswesen
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Eignung zur Berufsausübung
Bezeichnung: Teisė verstis veikla
Beschreibung: Tiekėjas, dalyvaujantis pirkime, turi atitikti kvalifikacinius reikalavimus: Tiekėjas turi teisę verstis ta veikla, kuri reikalinga pirkimo sutarčiai vykdyti. Pateikti bendrovės ar įmonių įstatų dalies ar kitų dokumentų kopijas, patvirtinančias tiekėjo teisę verstis atitinkama veikla. Pateikti maisto tvarkymo subjekto patvirtinimo pažymėjimo kopiją. Pateikiama skaitmeninė dokumento kopija.
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: Mažiausia kaina
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: LIT
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Litauisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Fortgeschrittene oder qualifizierte elektronische Signatur oder Siegel (im Sinne der Verordnung (EU) Nr 910/2014) erforderlich
Varianten: Nicht zulässig
Beschreibung der finanziellen Sicherheit: Tiekėjo siūlomo pasiūlymo galiojimas turi būti užtikrintas - Tiekėjas privalo pateikti pasiūlymo užtikrinimo galiojimo raštą – pateikdamas Lietuvos Respublikoje ar laiduojamas tik registruoto banko ar kredito garantiją arba draudimo bendrovės laidavimo draudimo liudijimą. Užtikrinimo vertė – 2 % nuo pasiūlymo vertės su PVM.
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-27+02:0009:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 3MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-27+02:0009:45:00+02:00
Ort: LSMUL Kauno klinikos, Paslaugų centras (III aukštas), Viešųjų pirkimų tarnyba, Posėdžių salė, Eivenių g. 2, Kaunas
Zusätzliche Informationen: Susipažinimo su pasiūlymais posėdyje tiekėjai dalyvauti nekviečiami
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: 1. Jei Tiekėjas dėl savo kaltės nepristato pilnai sukomplektuotų Prekių Sutartyje paskirtu terminu ir (ar) pristato mažesnę Prekių siuntą negu nurodyta Sutartyje ir (ar) užsakyme, laikoma, kad Prekės nebuvo pristatytos ir Pirkėjas taiko 30 proc. dydžio delspinigius nuo laiku nepristatytų Prekių bendros kainos. 2. Neatlikus apmokėjimo nustatytas terminalas už priimtinas kokybiškas Prekes, Tiekėjo pareikalavimu Pirkėjas privalo sumokėti Tiekėjui 0,06 proc. delspinigių nuo laiku neapmokėtos sumos už kiekvieną uždelstą mokėti dieną. 3. Sutarties įvykdymo užtikrinimas (banko ar kredito unijos garantija arba draudimo bendrovės laidavimo draudimo liudijimas). Pateikiamas ne vėliau kaip per 5 darbo dienas nuo Sutarties pasirašymo dienos. Ne mažiau kaip 10 proc. nuo pradinės sutarties vertės su PVM.
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Finanzielle Vereinbarung: Apmokėjimo sąlygas žiūrėti pirkimo dokumentuose
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Kauno apygardos teismas