Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Lieferungen - 707291-2023
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland - Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke - 11822 TLF 3000 Allrad Löschzug Oesterweg
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: 11822 TLF 3000 Allrad Löschzug Oesterweg
Beschreibung: Beschaffung eines TLF 3000 für die Freiwillige Feuerwehr Versmold
Vorherige Bekanntmachung: 545941-2023
Interne Kennung: VM2-23-T-11822
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 34144000Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh(DEA42)
Land: Deutschland
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv-
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Qualität
Bezeichnung: Technische Merkmale
Beschreibung: Technische Merkmale
Gewichtung (Punkte, genau): 40
Art: Preis
Bezeichnung: Preiskriterium
Gewichtung (Punkte, genau): 60
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer Westfalen
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Stadt Versmold