Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 707311-2023
Kompaktansicht anzeigen
Niederlande - Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen - Heat043-NL-V
224/2023
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Heat043-NL-V
Beschreibung: Onderhoud en keuringen aan vaste kranen en hijsinstallaties
Interne Kennung: Heat043-NL-V
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: zie selectieleidraad
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 50500000Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 50513000Reparatur und Wartung von Wasserhähnen
2.1.2 Erfüllungsort
Land: Niederlande
Ort im betreffenden Land
Zusätzliche Informationen: Zie documentatie selectieleidraad
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1,830,000EUR
Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 1,830,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-05-01+02:00
Enddatum: 2027-04-30+02:00
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 3
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: 3 maal één jaar verlenging
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Bezeichnung: Verzekering
Beschreibung: Gegadigde dient over een wettelijke bedrijfs- en beroepsaansprakelijkheidsverzekering te beschikken welke op het moment van aanmelding nog minimaal 6 maanden geldig is met een minimale dekking van 1.000.000 EURO per incident (per verzekering) en €2.500.000 per jaar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Bezeichnung: WAM
Beschreibung: Inschrijver dient te beschikken over een verzekering conform Wet aansprakelijkheidsverzekering Motorvoertuigen (WAM) welke op het moment van indiening nog min. 6 maanden geldig is.
Bezeichnung: bewijs van de Belastingdienst van correcte afdracht loonbelasting en sociale premies
Beschreibung: Recent (op moment van aanmelden niet ouder dan 3 maanden) bewijs van de Belastingdienst van correcte afdracht loonbelasting en sociale premies aan de Belastingdienst
Bezeichnung: Continuïteitsparagraaf goedkeurende accountantsverklaring
Beschreibung: Continuïteitsparagraaf/ goedkeurende accountantsverklaring betreffende de jaarrekening over het meest recent afgesloten boekjaar. Deze goedkeurende accountantsverklaring mag geen zogenaamde continuïteitsparagraaf (dat wil zeggen een verplichte toelichtende paragraaf wegens ernstige onzekerheid omtrent de continuïteit van de Inschrijver) bevatten.
Art: Eignung zur Berufsausübung
Bezeichnung: Inschrijving in het beroeps- of handelsregister
Beschreibung: Geldige inschrijving in het beroeps- of handelsregister volgens de voorschriften van de lidstaat waar gegadigde is gevestigd
Anhand der Kriterien werden die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Bezeichnung: ISO9001(-2015) certificaat
Beschreibung: Geldig ISO9001(-2015) certificaat (of minimaal gelijkwaardig)
Bezeichnung: Geldig VCA* certificaat
Beschreibung: Geldig VCA* certificaat veiligheidszorgsysteem (of minimaal gelijkwaardig)
Bezeichnung: Kerncompetentie 1.
Beschreibung: gegadigde is ervaren in het gepland preventief onderhouden, inspecteren en het uitvoeren van jaarlijkse keuringen van (machine)kranen volgens een opgesteld protocol (EKH of gelijkwaardig) door een erkende keurmeester
Bezeichnung: Kerncompetentie 2.
Beschreibung: gegadigde heeft ervaring in het leveren van een 24/7 storingswachtdienst voor onderhoudsincidenten aan kranen
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Mindestzahl der zur zweiten Phase des Verfahrens einzuladenden Bewerber: 3
Höchstzahl der zur zweiten Phase des Verfahrens einzuladenden Bewerber: 5
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: Referentiebegroting
Beschreibung: zal bestaan uit een aandeel correctief onderhoud en een aandeel preventief onderhoud op basis van een inschrijfstaat welke representatief staat voor de basisperiode van het contract
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 65
Art: Qualität
Bezeichnung: Veiligheid
Beschreibung: veiligheidsrisico's
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 10
Bezeichnung: Kwaliteit dienstverlening
Beschreibung: Borgen kwaliteit dienstverlening
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 17
Bezeichnung: Duurzaamheid
Beschreibung: mate van reduceren CO2 / stikstof uitstoot vervoersbewegingen
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 8
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: NLD
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://s2c.mercell.com/today/59852,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Verfahrensbedingungen:
Voraussichtliches Datum der Absendung der Aufforderungen zur Interessensbestätigung: 2024-01-12+01:00
Voraussichtliches Datum der Absendung der Aufforderungen zur Angebotseinreichung: 2024-01-16+01:00
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Zulässig
Adresse für die Einreichung: https://s2c.mercell.com/today/59852
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Niederländisch
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Interessenbekundungen: 2023-12-29Z15:00:00Z
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: zie selectieleidraad hst. 5.4 Gunningseisen
Es ist eine Geheimhaltungsvereinbarung erforderlich
Zusätzliche Angaben zur Geheimhaltungsvereinbarung: bij uitnodiging van de gunningsfase
Informationen über die Überprüfungsfristen: zie selectieleidraad
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Höchstzahl der teilnehmenden Personen: 5
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Vattenfall
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vattenfall
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Vattenfall
Organisation, die Angebote bearbeitet: Vattenfall