Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707313-2023
Kompaktansicht anzeigen
Spanien - Antivirensoftwarepaket - Contratación de la renovación y ampliación de usuarios del Sistema de RELAY y la Plataforma de Protección de E-mail, actualmente en uso en el Grupo Tragsa.
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Contratación de la renovación y ampliación de usuarios del Sistema de RELAY y la Plataforma de Protección de E-mail, actualmente en uso en el Grupo Tragsa.
Beschreibung: Contratación de la renovación y ampliación de usuarios del Sistema de RELAY y la Plataforma de Protección de E-mail, actualmente en uso en el Grupo Tragsa.
Interne Kennung: TSA0076682
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 48761000Antivirensoftwarepaket
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Madrid(ES300)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 740,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Konkurs: Declaración de quiebra del proveedor
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Impago de las cotizaciones a la Seguridad Social
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Condenado por blanqueo de capital o financiación del terrorismo
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Participación directa o indirecta en la preparación de este procedimiento de contratación
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Condenado por delitos en materia de legislación ambiental
Korruption: Condenado por corrupción
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Condenado por terrorismo o delitos vinculados con actividades terroristas
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Condenado por incumplimientos de las obligaciones de legislación laboral
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Motivos de exclusión puramente nacionales
Betrugsbekämpfung: Condenado en firme por fraude
Entrichtung von Steuern: Impago de impuestos a los que estuviera obligado
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Acuerdos con otros operadores económicos con objeto de falsear la competencia
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Conflicto de intereses debido a su participación en este procedimiento de licitación
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Condenado por participación en una organización criminal
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Culpable de tergiversación, ocultación de información, incapacidad de proporcionar documentación requerida y obtención de información confidencial de este procedimiento
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Condenado por trabajo infantil y otras formas de trata de seres humanos
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Condenado por incumplimiento de obligaciones en legislación social
Zahlungsunfähigkeit: No disponer de la solvencia solicitada en el pliego
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Capacidad de obrar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Beschreibung: Declaración sobre trabajadores con discapacidad
Beschreibung: No prohibición para contratar
Beschreibung: No estar incurso en incompatibilidades
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Beschreibung: Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
Beschreibung: Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Beschreibung: Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales
Beschreibung: Otros
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: 1655648
Beschreibung: Precio
Gewichtung (Punkte, genau): 100
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-05+02:0015:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 3MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-06+02:0008:00:00+02:00
Ort: Sede Central Grupo Tragsa
Datum/Uhrzeit: 2023-12-15+02:0010:30:00+02:00
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: evitar el envío de elementos hardware necesarios para la actualización y/o entregas del software y toda la documentación que se genere como consecuencia de la ejecución del contrato, deberá realizarse, firmarse y distribuirse en soporte digital..
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)