Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: 30.751/23; 24-LO-5590; Acondicionamiento de la carretera N-232 como carretera 2+1. Tramo: Final Variante Villar de Arnedo - Arrúbal. P.k. 373+100 al 385+800. Provincia de La Rioja.
Beschreibung: Acondicionamiento de la carretera N-232 como carretera 2+1. Tramo: Final Variante Villar de Arnedo - Arrúbal. P.k. 373+100 al 385+800. Provincia de La Rioja.
Interne Kennung: B30232655900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 71311000Beratung im Tief- und Hochbau
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): La Rioja(ES230)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1,800,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Vergleichsverfahren: Así como, cuando sean aplicables, acuerdos con otros operadores económicos con el objetivo de falsear la competencia, bienes administrados por un liquidador, blanqueo de capital o financiación del terrorismo, conflicto de intereses en el procedimiento de contratación, corrupción, culpable de falta profesional graves, culpable de tergiversación, ocultación de información, incapacidad de proporcionar documentación requerida y obtención de información confidencial de este procedimiento, delitos de terrorismo o delitos vinculados a actividades terroristas, fraude, incumplimiento de obligaciones en materia de legislación ambiental, laboral y/o social, insolvencia, estar suspendidas las actividades comerciales, falta de pago de cotizaciones a la seguridad social y/o de tasas e impuestos, participación directa o indirecta en la preparación de este procedimiento de contratación, participación en un organización criminal, quiebra o situación análoga según la legislación nacional, tener sanción por terminación anticipada, daños u otros motivos comparables, trabajo infantil y otras formas de trata de seres humanos y todos aquellos motivos de exclusión contemplados en las leyes nacionales y europeas
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 0
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Capacidad de obrar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Otros
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Bezeichnung: 1656427
Beschreibung: Experiencia del Jefe de Unidad/Autor del estudio
Gewichtung (Punkte, genau): 5.5
Bezeichnung: 1656425
Beschreibung: Experiencia del Técnico especialista
Art: Preis
Bezeichnung: 1656424
Beschreibung: Oferta Económica
Gewichtung (Punkte, genau): 44
Bezeichnung: 1656426
Beschreibung: Oferta Técnica
Gewichtung (Punkte, genau): 45
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2024-02-16+02:0016:00:00+02:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2024-02-20+02:0011:00:00+02:00
Ort: Despacho B-747 Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana (Telemática)
Datum/Uhrzeit: 2024-03-19+02:0011:00:00+02:00
Datum/Uhrzeit: 2024-02-27+02:0010:50:00+02:00
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Dirección General de Carreteras
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Dirección General de Carreteras