Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 707403-2023
Kompaktansicht anzeigen
Niederlande - Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte - Vrijwillige transparantie met betrekking tot gunning aan Polygarde Verkeer BV voor de inzet van beroepsverkeersregelaars ten behoeve van de gemeente Maastricht
224/2023
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Vrijwillige transparantie met betrekking tot gunning aan Polygarde Verkeer BV voor de inzet van beroepsverkeersregelaars ten behoeve van de gemeente Maastricht
Beschreibung: Op 17 maart 2023 is de Europees openbare aanbesteding gepubliceerd voor de inhuur van beroepsverkeersregelaars ten behoeve van de gemeente Maastricht met referentienummer VIA2023024KJ. Dinsdag 2 mei jongstleden was de sluitingstermijn voor het indienen van inschrijvingen. Helaas heeft de gemeente Maastricht géén inschrijvingen mogen ontvangen. De gemeente Maastricht heeft met marktpartijen gesprekken gevoerd in de vorm van een marktconsultatie. Op basis van de resultaten van deze markconsultatie zijn een aantal uitgangspunten van de oorspronkelijke aanbesteding gewijzigd. In dezen was sprake van een materiële wijziging van de opdracht ofwel een wezenlijke wijziging. Vanwege de wezenlijke wijziging van de oorspronkelijke opdracht is de gemeente Maastricht overgegaan tot her-aanbesteden van de opdracht voor de inhuur van beroepsverkeersregelaars middels de Europees openbare procedure. Op 18 september 2023 was de sluitingstermijn voor het indienen van inschrijvingen. Helaas heeft de gemeente Maastricht wederom géén inschrijvingen mogen ontvangen.
Interne Kennung: VIA2023064KJ
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 79620000Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Zusätzliche Einstufung(cpv): 63712700Verkehrsregelung
Zusätzliche Einstufung(cpv): 63712710Verkehrsüberwachung
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Zuid-Limburg(NL423)
Land: Niederlande
Zusätzliche Informationen: Zie documentatie
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-01-07+01:00
Enddatum: 2026-01-07+01:00
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 2
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Van 7 januari 2024 voor de duur van twee (2) jaar met daarna de mogelijkheid de raamovereenkomst twee (2) keer te verlengen met één (1) jaar.
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Rechtbank Limburg