Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Suministro de las instalaciones eléctricas y de los alumbrados artísticos para la Navidad del presente año y para las romerías y fiestas de Moguer y Mazagón del año 2024, así como del servicio de mantenimiento de dichas instalaciones.
Beschreibung: Suministro instalaciones eléctricas y alumbrados artísticos, así como el servicio de mantenimiento
Vorherige Bekanntmachung: 535040-2023
Interne Kennung: INSTALACIONES ELECTRICAS Y ALUMBRADO 2023 Y 2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 31527200Außenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34928500Straßenbeleuchtungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45316100Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
Zusätzliche Einstufung(cpv): 50232100Wartung von Straßenbeleuchtungen
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Huelva(ES615)
Land: Spanien
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La prórroga del contrato se acordará por la FMC y será obligatoria para el empresario, con un preaviso de al menos dos meses de antelación a la finalización del contrato, y siempre que exista crédito presupuestario suficiente.
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Qualität
Bezeichnung: 1571934
Beschreibung: Aportación de motivos para el alumbrado ornamental.
Gewichtung (Punkte, genau): 5
Bezeichnung: 1571932
Beschreibung: Aumento de la altura del pino de navidad a instalar en, al menos, 2 metros.
Bezeichnung: 1571928
Beschreibung: Disponibilidad de suministro alternativo en caso de avería en la red eléctrica.
Gewichtung (Punkte, genau): 10
Art: Preis
Bezeichnung: 1571931
Beschreibung: Oferta económica presentada.
Gewichtung (Punkte, genau): 30
Bezeichnung: 1571930
Beschreibung: Diseño de los alumbrados artísticos. Calidad técnica del material, instalaciones y ahorro energético.
Bezeichnung: 1571933
Beschreibung: Mejoras a las prescripciones técnicas de las instalaciones eléctricas.
Bezeichnung: 1571929
Beschreibung: Una descripción de los medios humanos y materiales de los que vaya a disponer, así como las características y condiciones de la ejecución del contrato.
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Consejo Plenario de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Moguer
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31527200 Luces para alumbrado exterior
Clasificación adicional (cpv): 34928500 Equipo de alumbrado de calles, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Opciones:
Información general
Proyecto de contratación pública no financiado con fondos de la UE