Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707438-2023
Kompaktansicht anzeigen
Spanien - Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung - Contrato de suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de un sistema de copias repartidos entre los dos CPD's activo/activo con los que cuenta la DGSAMAD
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Contrato de suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de un sistema de copias repartidos entre los dos CPD's activo/activo con los que cuenta la DGSAMAD
Beschreibung: Contrato de suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de un sistema de copias repartidos entre los dos CPD's activo/activo con los que cuenta la DGSAMAD
Interne Kennung: CONTR 2023 17573
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 48710000Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Mallorca(ES532)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 661,157EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Konkurs: los motivos de exclusión están reflejados en los pliegos añadidos a esta licitación
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Bezeichnung: 1656466
Beschreibung: Años adicionales de licencia
Gewichtung (Punkte, genau): 10
Bezeichnung: 1656481
Beschreibung: bolsa de horas para consultoria
Gewichtung (Punkte, genau): 2
Bezeichnung: 1656455
Beschreibung: Garantia y mantenimiento adicionales
Bezeichnung: 1656467
Beschreibung: Incremento capacidad almacenamiento primer nivel
Gewichtung (Punkte, genau): 4
Bezeichnung: 1656468
Beschreibung: Incremento capacidad almacenamiento segundo nivel
Art: Preis
Bezeichnung: 1656452
Beschreibung: oferta económica
Gewichtung (Punkte, genau): 20
Bezeichnung: 1656485
Beschreibung: permitir pausar
Gewichtung (Punkte, genau): 1
Bezeichnung: 1656489
Beschreibung: Oferta técnica
Gewichtung (Punkte, genau): 49
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-21+02:0015:00:00+02:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-22+02:0013:15:00+02:00
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: ver pcap.
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears