Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Genudbud af Fast inventar til Mary Elizabeths Hospital
Beschreibung: Der udbydes Fast inventar til Mary Elizabeths Hospital til mange forskellige områder, på én samlet kontrakt.
Interne Kennung: 23026093
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Udbuddet gennemføres som et offentligt udbud, jf. Udbudslovens §§ 56-57
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 39000000Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung(cpv): 39180000Labormöbel
Zusätzliche Einstufung(cpv): 44410000Artikel für Bad und Küche
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45421150Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 0DKK
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: En situation, der svarer til konkurs i henhold til national ret, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 2.
Konkurs: Konkurs, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 2.
Korruption: Bestikkelse, jf. udbudslovens § 135, stk. 1, nr. 2.
Vergleichsverfahren: Tvangsakkord, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 2.
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Deltagelse i kriminel organisation, jf. udbudslovens § 135, stk. 1, nr. 1.
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Aftaler med andre aktører med henblik på at fordreje konkurrencen, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 3. Konkurrencefordrejning som omhandlet i § 39, jf. udbudslovens § 136, nr. 2.
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Tilsidesættelse af pligter på miljølovgivningsområdet, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 1.
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Hvidvask af penge eller finansiering af terrorisme, jf. udbudslovens § 135, stk. 1, nr. 5.
Betrugsbekämpfung: Svig, jf. udbudslovens § 135, stk. 1, nr. 3.
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Børnearbejde og andre former for menneskehandel, jf. udbudslovens § 135, stk. 1, nr. 6.
Zahlungsunfähigkeit: Insolvens, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 2.
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Tilsidesættelse af pligter på det arbejdsretlige område, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 1.
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Aktiver, der administreres af kurator, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 2.
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Mistanke om urigtighed, tilbageholdte oplysninger, som ikke er i stand til at fremskaffe de krævede dokumenter og indhente fortrolige oplysninger under denne procedure, jf. udbudslovens § 136, nr. 3.
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Skattely, jf. udbudslovens § 134 a.
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Interessekonflikter som følge af deltagelse i udbudsproceduren, jf. udbudslovens § 136, nr. 1.
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Direkte eller indirekte involvering i forberedelse af denne udbudsprocedure, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 5.
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Skyldig i alvorlige forsømmelser i forbindelse med udførelse af hvervet, jf. udbudslovens § 136, nr. 4.
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Ophævelse eller lignende sanktion, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 4.
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Tilsidesættelse af forpligtelser på sociallovgivningsområdet, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 1.
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Betaling af bidrag til sociale sikringsordninger over DDK 100.000, jf. udbudslovens § 135, stk. 3. Betaling af bidrag til sociale sikringsordninger under DDK 100.000, jf. udbudslovens § § 137, stk. 1, nr. 6.
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Erhvervsvirksomheden er indstillet, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 2.
Entrichtung von Steuern: Betaling af skatter og afgifter over DDK 100.000, jf. udbudslovens § 135 stk. 3. Betaling af skatter og afgifter under DDK 100.000, jf. udbudslovens § 137, stk. 1, nr. 6.
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Terrorhandlinger eller strafbare handlinger med forbindelse til terroraktivitet, jf. udbudslovens § 135, stk. 1, nr. 4.
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ordregiver har option på køb af 30% ekstra af de enkelte produkter angivet i Kontraktbilag 2, Tilbudsliste (Fast inventar). Ordregiver har yderligere option på køb af produkter anført i Kontraktbilag 2, Tilbudsliste, (01 Fast inventar Optionspriser).
5.1.3 Geschätzte Dauer
Andere Laufzeit: Unbekannt
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Bezeichnung: Omsætning
Beschreibung: Omsætning på min. 10 mio. kr. i gennemsnit over 3 år.
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Eignung zur Berufsausübung
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Bezeichnung: Referencer
Beschreibung: Tilbudsgiver skal vedlægge reference for tilsvarende leverancer til sundhedssektoren. Med lignende menes størrelse og kompleksitet. Der skal vedlægges minimum 1 reference, for et af fanebladene i kravspecifikationen. Referencen skal være udført indenfor de seneste tre år.
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 45
Art: Qualität
Bezeichnung: Leverandørens organisation og bemanding
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 20
Bezeichnung: Samarbejde med Bygherre øvrige entreprenører samt færdigprojektering
Bezeichnung: Leveringsfleksibilitet herunder koordinering af tidsplan/udførelse med S4 aptering og S5 installationer
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 15
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: DAN
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Dänisch, Schwedisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-18+01:0012:00:00+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 6MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-18+01:0012:00:00+01:00
Zusätzliche Informationen: Der vil ikke være mulighed for at overvære åbningen af de modtagne tilbud.
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Informationen über die Überprüfungsfristen: 45 kalenderdage efter at ordregiver har offentliggjort en bekendtgørelse i Den Europæiske Unions Tidende om, at ordregiver har indgået kontrakt.
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Schlichtungsstelle: Der er ikke noget mæglingsorgan i Danmark
Überprüfungsstelle: Klagenævnet for Udbud
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Konkurrence- og forbrugerstyrelsen