Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura telematica aperta per la fornitura di apparecchiature informatiche per la realizzazione e l’allestimento dell’AULA ILL CUP n. J77G22000150002-CIG n. 9482957FA9
II.1.2)Codice CPV principale30230000 Apparecchiature informatiche
II.1.4)Breve descrizione:
L’AULA ILL (Immersive Language Learning per il Centro Linguistico Interfacoltà Kore) nasce per l’apprendimento avanzato delle lingue straniere. A tal fine, l’aula dovrà essere attrezzata con hardware e software ad-hoc per favorire una migliore interazione docente-discente facendo uso delle più avanzate soluzioni di interazione. Il quadro teorico su cui basarsi per il corretto equipaggiamento dell’aula fa riferimento al digital game-based learning e immersive teaching (p. es. ambienti 3D simulati, task gamification, Computer-assisted Language Learning -CALL, ecc.)..
Oggetto del presente appalto è la fornitura, installazione, configurazione e posa in opera delle apparecchiature informatiche ed accessori necessari per la realizzazione e l’allestimento dell’AULA ILL, nella quantità ed aventi le specifiche caratteristiche tecniche e funzionali dettagliatamente descritte nel Capitolato Speciale d'Appalto
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: