Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Acquisition de 2 Camions BOM 3 essieux électriques
Beschreibung: L’objet du marché consiste en une offre pour l’acquisition de deux camions compacteur de déchets électriques à batteries pour la Ville de Nyon, d’une validité de 6 mois. Il s’agit de deux camions 3 essieux avec 1 essieu moteur et 2 essieux directeurs (n°1 et n°3), équipés d’une benne pour le ramassage, le compactage et le transport de déchets (ordures ménagères, papier/carton et déchets verts) avec un système de lève conteneurs à l’arrière et de deux marchepieds. Les véhicules sont équipés de suspensions pneumatiques sur les 3 essieux. La description complète de l'objet du marché est visible dans le cahier des charges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 34140000Schwerlastfahrzeuge
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Des offres partielles ne sont pas admises. Négociations: Les négociations sur les prix, les remises de prix et les prestations sont interdites. Indication des voies de recours: Le présent appel d’offres peut faire l’objet d’un recours à la Cour de droit administratif et public du Tribunal cantonal, Av. Eugène-Rambert 15, 1014 Lausanne, déposé dans les 20 jours dès la publication ; il doit être signé et indiquer les conclusions et motifs du recours. La décision attaquée est jointe au recours. Remarques (Délai souhaité pour poser des questions par écrit)L'adjudicateur n'accepte aucune question par téléphone. Publication de référence nationale: Simap de la 17.11.2023,doc. 1373843 Délai souhaité pour poser des questions par écrit: 18.12.2023. Dossier disponible à partir du 17.11.2023 jusqu'au 18.12.2023 Prix:0.00CHF
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Plus d'informations dans la publication officielle sur www.simap.ch
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268130
5.1.1 Zweck
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34144510Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34144512Müllverdichtungsfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux options citées dans les documents.
5.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Ville de Nyon
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 1DAY
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Conformément aux critères cités dans les documents
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Bezeichnung: Qualité
5.1.11 Auftragsunterlagen
Zugang zu bestimmten Auftragsunterlagen ist beschränkt
Informationen über zugangsbeschränkte Dokumente einsehbar unter: http://www.simap.ch/shabforms/servlet/Search?NOTICE_NR=1373843,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Nicht zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Französisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2024-01-22+01:0011:00:00+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 6MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2024-01-22+01:0013:30:00+01:00
Ort: Nyon
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Conformément aux critères cités dans les documents.
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Bundesverwaltungsgericht
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Ville de Nyon Service des infrastructures
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Ville de Nyon Service des infrastructures