Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Säkert nät för Myndigheten för totalförsvarsanalys
Beschreibung: MTFA upphandlar en ny IT-infrastruktur som är godkänd för hantering av säkerhetsskyddsklassificerade uppgifter i lägst klass hemlig. Den IT-infrastrukturen ska kunna implementeras som ett nytt verksamhetssystem, och därmed behöver en avgränsad IT-infrastruktur designas och produceras för att placeras i myndighetens lokaler i Stockholm.
Interne Kennung: MTFA H2023:11
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 72710000Lokalnetz
Zusätzliche Einstufung(cpv): 32412120Intranet
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Stockholms län(SE110)
Land: Schweden
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 99,999,999,999,999SEK
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Enligt upphandlingsdokumenten.
Konkurs: Enligt upphandlingsdokumenten.
Korruption: Enligt LOU kap. 13.
Vergleichsverfahren: Enligt upphandlingsdokumenten.
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Enligt LOU kap. 13.
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Enligt upphandlingsdokumenten.
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Enligt LOU kap. 13.
Betrugsbekämpfung: Enligt LOU kap. 13.
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Enligt LOU kap. 13.
Zahlungsunfähigkeit: Enligt upphandlingsdokumenten.
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Enligt upphandlingsdokumenten.
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Enligt upphandlingsdokumenten.
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Enligt upphandlingsdokumenten.
Schwere Verfehlung im Rahmen der beruflichen Tätigkeit: Enligt upphandlingsdokumenten.
Vorzeitige Beendigung, Schadensersatz oder andere vergleichbare Sanktionen: Enligt upphandlingsdokumenten.
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Enligt upphandlingsdokumenten.
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Enligt upphandlingsdokumenten.
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Enligt upphandlingsdokumenten.
Entrichtung von Steuern: Enligt upphandlingsdokumenten.
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Enligt LOU kap. 13.
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-04-01+02:00
Enddatum: 2033-03-31+02:00
5.1.5 Wert
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Erforderlich für den Teilnahmeantrag
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Bezeichnung: EKONOMISK OCH FINANSIELL STÄLLNING
Beschreibung: Enligt upphandlingsdokumenten.
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Eignung zur Berufsausübung
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Bezeichnung: TEKNISK OCH YRKESMÄSSIG KAPACITET
5.1.11 Auftragsunterlagen
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2023-12-08+01:0000:00:00+01:00
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=2106,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Schwedisch
Elektronischer Katalog: Zulässig
Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge: 2023-12-18+01:0023:59:59+01:00
Auftragsbedingungen:
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Förvaltningsrätten i Stockholm
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72710000 Tjänster för lokalt datanät
Ytterligare klassificering (cpv): 32412120 Intranetnätverk
Leveransplats
Del av land (NUTS): Stockholms län (SE110)
Land: Sverige
Värde