Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707659-2023
Kompaktansicht anzeigen
Spanien - Einwegwindeln - Suministro de material de incontinencia
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Suministro de material de incontinencia
Beschreibung: Se trata de un procedimiento abierto con multiciplidad de criterios en el que debe obtenerse un mínimo del 50% del total de puntos, en cada uno de los lotes, en la valoración de Otros criterios de adjudicación de evaluación posterior (mediante fórmulas o porcentajes), archivo electrónico o sobre número 3, excluido precio . Aquellas empresas licitadoras que no obtengan el mínimo indicado serán automáticamente excluidas de la licitación por la Mesa de Contratación.
Interne Kennung: 2023/000382
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 33751000Einwegwindeln
Zusätzliche Einstufung(cpv): 33770000Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung(cpv): 33771100Damenbinden oder Tampons
2.1.2 Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Albacete(ES421)
Land: Spanien
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1,031,234.3EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Incapacidad de proporcionar documentación requerida.
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Compresas incontinencia femenina
Beschreibung: Compresas incontinencia femenina
Interne Kennung: 1
5.1.1 Zweck
Haupteinstufung(cpv): 33771100Damenbinden oder Tampons
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El contrato se podrá prorrogar por un periodo adicional de 24 meses.
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 1
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: El contrato se podrá prorrogar por un periodo adicional de 24 meses.
5.1.5 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 5,450.21EUR
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Capacidad de obrar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Beschreibung: No prohibición para contratar
Beschreibung: No estar incurso en incompatibilidades
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Beschreibung: Medidas de gestión medioambiental
Beschreibung: Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: 32178
Beschreibung: Oferta económica según modelo anexo IV
Gewichtung (Punkte, genau): 65
Art: Qualität
Bezeichnung: 32177
Beschreibung: Al no establecerse criterios basados en juicios de valor será imprescindible la presentación del archivo electrónico nº dos que contendrá fichas técnicas de los productos ofertados.
Gewichtung (Punkte, genau): 0
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-20+02:0015:00:00+02:00
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-21+02:0011:00:00+02:00
Ort: Mesa de Contratación de la G.A.I. de Hellín
Datum/Uhrzeit: 2024-01-25+02:0012:00:00+02:00
Datum/Uhrzeit: 2023-12-27+02:0011:00:00+02:00
Datum/Uhrzeit: 2024-01-25+02:0011:00:00+02:00
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: La empresa contratista vendrá obligada a la entrega y envasado de bienes a granel, y no por unidades..
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Gerencia del Area de Atención Integrada de Hellín
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Pañal anatómico absorción leve
Beschreibung: Pañal anatómico absorción leve
Interne Kennung: 2
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 31,478.22EUR
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Pañales de incontinencia urinaria para adultos
Beschreibung: Pañales de incontinencia urinaria para adultos.
Interne Kennung: 3
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 348,254.68EUR
5.1 Los: LOT-0004
Titel: Pañales de incontinencia urinaria pediátricos
Beschreibung: Pañales de incontinencia urinaria pediátricos.
Interne Kennung: 4
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 4,518.36EUR
5.1 Los: LOT-0005
Titel: Pañal anatómico con elásticos prematuro de 1.200 a 2.200 gr.
Beschreibung: Pañal anatómico con elásticos prematuro de 1.200 a 2.200 gr.
Interne Kennung: 5
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 886.78EUR
5.1 Los: LOT-0006
Titel: Braga pañal cadete 17 a 29 kgr. niño niña
Beschreibung: Braga pañal cadete 17 a 29 kgr. niño niña.
Interne Kennung: 6
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 542.08EUR
5.1 Los: LOT-0007
Titel: Braga pañal adultos
Beschreibung: Braga pañal adultos.
Interne Kennung: 7
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 60,106.56EUR
5.1 Los: LOT-0008
Titel: Empapador celulosa desechable 60x90 cm
Beschreibung: Empapador celulosa desechable 60x90 cm.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung(cpv): 33770000Hygienepapier
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 71,358.8EUR