Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 707700-2023
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland - Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden - EMSR Arbeiten
224/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: EMSR Arbeiten
Beschreibung: Durchführung von Wartungs-, Inspektions- und Instandsetzungsarbeiten, Störungsbehebung und Abarbeiten von Prüfhandbüchern / Prüfanweisungen im Bereich EMSR-Technik am KTE Standort EB
Vorherige Bekanntmachung: 509736-2023
Interne Kennung: 2023000608BS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 50711000Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
2.1.2 Erfüllungsort
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis(DE123)
Land: Deutschland
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 4,825,435.8EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv-
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
5.1.1 Zweck
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-01-08+01:00
Enddatum: 2027-12-23+01:00
5.1.6 Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Bezeichnung: Preis
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 80
Art: Qualität
Bezeichnung: Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 20
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Bundeskartellamt - Vergabekammern des Bundes
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH