Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Lieferungen - 707702-2023
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland - Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung - Smart Parking - Installation eines Parkleitsystems in der Wallfahrtsstadt Kevelaer
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Smart Parking - Installation eines Parkleitsystems in der Wallfahrtsstadt Kevelaer
Beschreibung: Smart Parking - Installation eines Parkleitsystems in der Wallfahrtsstadt Kevelaer
Interne Kennung: S-KEV-2023-0080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 34990000Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45316213Installation von Verkehrsleiteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34996300Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34992000Zeichen und beleuchtete Zeichen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 48800000Informationssysteme und Server
2.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Peter-Plümpe-Platz 12
Stadt: Kevelaer
Postleitzahl: 47623
Land, Gliederung (NUTS): Kleve(DEA1B)
Land: Deutschland
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv-
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift:
Beschreibung:
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 3
Auftragsbedingungen:
Höchstzahl der Lose, für die Aufträge an einen Bieter vergeben werden können: 3
2.1.6 Ausschlussgründe
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Der Nachweis ist per Eigenerklärung zu erbringen.
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Datenerfassung -> Lieferung und Installation von Überkopf- und Bodensensoren inkl. Entwicklung eines Dashboards für die Datenübermittlung
Beschreibung: - Planung und Installation der Datenerfassung für eines digitales Parkleitsystem für die Wallfahrtsstadt Kevelaer für insgesamt 13 Parkplätze bzw. ca. 1.000 Stellplätze - Sensorenmix aus Überkopf- und Bodensensoren - Entwicklung von Dashboards zur Datenzusammenführung und Weitergabe an die Anzeigetafeln - Projektleitung inkl. Koordination und zentrale Ansprechperson für alle 3 Lose
Interne Kennung: LOT-0001
5.1.1 Zweck
Haupteinstufung(cpv): 34996300Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
5.1.2 Erfüllungsort
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-02-05+01:00
Enddatum: 2024-11-29+01:00
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Erforderlich für das Angebot
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Qualität
Bezeichnung: Projektkonzept gemäß Leistungsmatrix
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 30
Bezeichnung: Referenzen und persönliche Qualifikation
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 15
Art: Kosten
Bezeichnung: Angebotsgesamtsumme je Los
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 55
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: DEU
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/S-KEV-2023-0080,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Elektronische Einreichung: Zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-21+01:0010:30:00+01:00
Informationen, die nach Ablauf der Einreichungsfrist ergänzt werden können:
Nach Ermessen des Käufers können alle fehlenden Bieterunterlagen nach Fristablauf nachgereicht werden.
Zusätzliche Informationen: Im Rahmen der gesetzlichen Möglichkeiten sind Nachforderungen zugelassen.
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-21+01:0010:30:00+01:00
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Aufträge werden elektronisch erteilt
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Informationen über die Überprüfungsfristen: Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer Rheinland
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Wallfahrtsstadt Kevelaer
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Wallfahrtsstadt Kevelaer
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Wallfahrtsstadt Kevelaer
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Datendarstellung -> Lieferung und Installation von digitalen und statischen Anzeigetafeln
Beschreibung: Planung, Lieferung und Installation von digitalen (dynamischen) und statischen Anzeigetafeln (ca. 50 Stück) inkl. Tiefbauarbeiten und Berechnung der Statik
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45316200Installation von Signalanlagen
Bezeichnung: Angebotssumme je Los
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Aufbau einer LoRaWan-Infrastruktur für den Betrieb eines digitalen Parkleitsystems
Beschreibung: Planung und Installation einer LoRaWan-Infrastruktur für den Betrieb eines digitalen Parkleitsystems
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung(cpv): 48800000Informationssysteme und Server