Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 707746-2023
Kompaktansicht anzeigen
Schweiz - Computerunterstützung und -beratung - Projet SOC - ville de Nyon
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Projet SOC - ville de Nyon
Beschreibung: La ville de Nyon souhaite se doter d'un centre de surveillance et des opérations de sécurité "Security Operations Center" (SOC) en anglais. La ville de Nyon souhaite identifier un prestataire externe de services SOC managés, intégrant les services de prévention, de collecte d'événnements, de détection, d'analyse et de réponse à incidents.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 72600000Computerunterstützung und -beratung
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Des offres partielles ne sont pas admises. Conditions pour les soumissionnaires provenant d'États non membres de l'Accord sur les marchés publics de l'OMC: Le soumissionnaire prouve que son Etat de domicile offre la réciprocité à la Suisse. Conditions générales: Conformément aux conditions générales citées dans le document "AO-01_Dossier_appel_offres.docx". Négociations: Aucune. Autres indications: Le mâitre de l'ouvrage se réserve le droit d'interrompre la procédure au cas où le fincancement disponible serait inférieur à l'offre économiquement la plus avantageuse. Indication des voies de recours: Le présent appel d’offres peut faire l’objet d’un recours à la Cour de droit administratif et public du Tribunal cantonal, Av. Eugène-Rambert 15, 1014 Lausanne, déposé dans les 20 jours dès la publication ; il doit être signé et indiquer les conclusions et motifs du recours. La décision attaquée est jointe au recours. Délai de clôture pour le dépôt des offres / Remarques: Offre à envoyer par courrier postal selon les instructions mentionnées dans le document "AO_01-Dossier_appel_offres.docx", chapitres 3.1 et 3.2. Remarques (Délai souhaité pour poser des questions par écrit)Les questions doivent faire référence à un document précis et à un chapître spécifique. Publication de référence nationale: Simap de la 17.11.2023,doc. 1377331 Délai souhaité pour poser des questions par écrit: 04.12.2023. Dossier disponible à partir du 17.11.2023 jusqu'au 04.12.2023 Conditions à l'obtention du dossier d'appel d'offres: Les demandes d'obtention du dossier sont à envoyer par courriel à l'addresse sus-mentionnée. La condition pour l'obtention du dossier complet nécessaire à la participation à l'appel d'offres est de retourner l'accord de confidentialité ainsi que le document "caractéristiques du soumissionnaire" dûment remplis et signés. Et seules les entreprises dont le but social et le domaine d'activité, après une vérification sommaire, couvrent l'objet de l'appel d'offres seront admises à recevoir le dossier complet. Prix:0.00CHF
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Plus d'informations dans la publication officielle sur www.simap.ch
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269111
5.1.1 Zweck
Zusätzliche Einstufung(cpv): 72500000Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung(cpv): 79417000Sicherheitsberatung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se référer au cahier des charges
5.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Ville de NyonPlace du château 31260 Nyon Suisse
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 36MONTH
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 0
Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Possibilité de reconduite annuellement, au maximum 4 fois.
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Conformément aux critères cités dans les documents
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Beschreibung: Proposition financière
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 30
Art: Qualität
Beschreibung: Proposition technique
Beschreibung: Gouvernance
Beschreibung: Qualité des références
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 10
5.1.11 Auftragsunterlagen
Zugang zu bestimmten Auftragsunterlagen ist beschränkt
Informationen über zugangsbeschränkte Dokumente einsehbar unter: http://www.simap.ch/shabforms/servlet/Search?NOTICE_NR=1377331,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Nicht zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Französisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2024-01-15+01:0017:00:00+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 6MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2024-01-16+01:0010:00:00+01:00
Ort: Ville de Nyon
Zusätzliche Informationen: Ouverture non publique, PV disponible sur demande
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Conformément aux conditions générales citées dans le document "AO-01 Dossier_appel_offres.docx"
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Bundesverwaltungsgericht
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Administration Générale - Office des solutions Informatiques
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Administration Générale - Office des solutions Informatiques