Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SERVICIO DE FRACCIONAMIENTO INDUSTRIAL DEL PLASMA HUMANO DE LA AXENCIA GALEGA DE SANGUE, ÓRGANOS E TECIDOS EN PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, ASÍ COMO SU TRANSPORTE, ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN
Número de referencia: NB-ADOS-22-005
II.1.2)Código CPV principal33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de la contratación es el servicio de fraccionamiento industrial del plasma humano de ADOS, obtenido mediante donación altruista o cesión de lotes plasmáticos procedentes de otros centros de transfusión, así como la obtención de derivados plasmáticos de uso terapéutico, y su transporte, almacenamiento y distribución.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: