Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Suministro de ordenadores servidores y accesorios.
Beschreibung: Suministro de ordenadores servidores y accesorios.
Interne Kennung: TSA0076521
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 48820000Server
2.1.3 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 2,400,000EUR
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Betrugsbekämpfung: Condenado en firme por Fraude
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Motivos de exclusión puramente nacionales
Interessenkonflikt aufgrund seiner Teilnahme an dem Vergabeverfahren: Conflicto de intereses debido a su participación en este procedimiento de licitación
Korruption: Condenado por corrupción
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Acuerdo con otros operadores económicos con objeto de falsear la competencia
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Condenado por blanqueo de capital o financiación del terrorismo
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Condenado por trabajo infantil y otras formas de trata de seres humanos
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Condenado por participación en una organización criminal
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Condenado por terrorismo o delitos vinculados a actividades terroristas
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen: Condenado por delitos en materia de legislación ambiental
Verstoß gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Condenado por incumplimiento de obligaciones en legislación social
Entrichtung von Steuern: Impago de impuestos a los que estuviera obligado
Konkurs: Declaración de quiebra del proveedor
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Impago de las cotizaciones a la Seguridad Social
Zahlungsunfähigkeit: No disponer de la solvencia solicitada en el pliego
Falsche Angaben, verweigerte Informationen, die nicht in der Lage sind, die erforderlichen Unterlagen vorzulegen, und haben vertrauliche Informationen über dieses Verfahren erhalten.: Culpable de tergiversación, ocultación de información, incapacidad de proporcionar documentación requerida y obtención de información confidencial de este procedimiento
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Condenado por incumplimiento de las obligaciones de legislación laboral
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Participación directa o indirecta en la preparación de este procedimiento de contratación
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Capacidad de obrar
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Beschreibung: Declaración sobre trabajadores con discapacidad
Beschreibung: No prohibición para contratar
Beschreibung: No estar incurso en incompatibilidades
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
Beschreibung: Cumplimiento con las obligaciones tributarias
Beschreibung: Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
Beschreibung: Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Cifra anual de negocio
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Trabajos realizados
Beschreibung: Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar
Beschreibung: Otros
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: 1655657
Beschreibung: Criterio coste-eficacia. Precio
Gewichtung (Punkte, genau): 60
Art: Qualität
Bezeichnung: 1655663
Beschreibung: Criterios coste-eficacia. Precio de los elementos auxiliares
Gewichtung (Punkte, genau): 32
Bezeichnung: 1655681
Beschreibung: Criterios cualitativos. Mejoras sobre las características técnicas exigidas
Gewichtung (Punkte, genau): 8
5.1.11 Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: SPA
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Spanisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-05+02:0015:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 3MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-06+02:0008:00:00+02:00
Ort: Sede Central Grupo Tragsa
Datum/Uhrzeit: 2023-12-15+02:0010:30:00+02:00
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Valores medioambientales, toda la documentación que se genere (albaranes, facturas, partes de incidencias, etc.) como consecuencia de la ejecución del contrato, deberá realizarse, firmarse y distribuirse en soporte digital para minimizar al máximo su impresión, de tal forma que se promueva el ahorro de energía, papel, tóner, etc..
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)