Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 707841-2023
Kompaktansicht anzeigen
Mit dieser Bekanntmachung wird die Vorfassung geändert:  660717-2023
Lettland - Straßenbauarbeiten - Par tiesībām veikt būvdarbus Liepājas industriālā parka teritorijā 1.kārta (“N” un “F” ielu posmi)
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Par tiesībām veikt būvdarbus Liepājas industriālā parka teritorijā 1.kārta (“N” un “F” ielu posmi)
Beschreibung: Par tiesībām veikt būvdarbus Liepājas industriālā parka teritorijā 1.kārta (“N” un “F” ielu posmi)
Interne Kennung: LSEZ 2023/10/K
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Bauleistung
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 45233120Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung(cpv): 45231000Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34928400Stadtmobiliar
Zusätzliche Einstufung(cpv): 34993000Straßenbeleuchtung
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Saskaņā ar Publisko iepirkumu likuma 42.pantu
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Feniksa iela 4
Stadt: Liepāja
Postleitzahl: LV-3401
Land, Gliederung (NUTS): Kurzeme(LV003)
Land: Lettland
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 9MONTH
5.1.5 Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 2,625,116.8EUR
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Erforderlich für das Angebot
Auftragsvergabeprojekt ganz oder teilweise aus EU-Mitteln finanziert
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Saskaņā ar iepirkuma dokumentiem
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Der Erwerber behält sich das Recht vor, den Auftrag aufgrund der ursprünglichen Angebote ohne weitere Verhandlungen zu vergeben
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: Cena
Beschreibung: Komisija piešķir līguma slēgšanas tiesības saimnieciski visizdevīgākajam piedāvājumam, kuru nosaka, ņemot vērā tikai piedāvāto kopējo cenu.
Fester Wert (insgesamt): 0
5.1.11 Auftragsunterlagen
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.eis.gov.lv/EKEIS/Supplier/Procurement/110946,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Lettisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Beschreibung der finanziellen Sicherheit: Kredītiestādes vai apdrošināšanas sabiedrības izsniegts piedāvājuma nodrošinājums; Piedāvājuma nodrošinājuma iemaksa Pasūtītāja norēķinu kontā.
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-04+02:0010:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 4MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-04+02:0014:00:00+02:00
Ort: Elektronisko iepirkumu sistēma
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Saskaņā ar iepirkuma tehnisko specifikāciju un iepirkuma līguma projektu
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Von einer Bietergemeinschaft, die den Zuschlag erhält, anzunehmende Rechtsform: Pretendentam pēc savas izvēles jāizveido personālsabiedrība vai jāslēdz sabiedrības līgums
Finanzielle Vereinbarung: Saskaņā ar iepirkuma līguma projektu
Informationen über die Überprüfungsfristen: Iesniegums iesniedzams Iepirkumu uzraudzības birojam, līdz 27/11/2023
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Iepirkumu uzraudzības birojs
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Liepājas speciālās ekonomiskās zonas pārvalde