Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Zagospodarowanie segregowanych (selektywnych) odpadów komunalnych z terenu gminy Miłosław w 2024 roku
Beschreibung: 1. Przedmiotem zamówienia objętego niniejszym postępowaniem jest świadczenie usługi polegającej na zagospodarowaniu segregowanych (selektywnych) odpadów komunalnych pochodzących z nieruchomości zamieszkałych, położonych na terenie gminy Miłosław w okresie od 1 stycznia 2024 do 31 grudnia 2024 roku. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia określono w SOPZ stanowiącym załącznik nr 10 do SWZ. 2. Przedmiot zamówienia został podzielony na następujące części: a) część I: Zagospodarowanie odpadów komunalnych ulegających biodegradacji o kodzie: 20 02 01 Zagospodarowanie odpadów komunalnych ulegających biodegradacji o kodzie 20 02 01 odbieranych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych na terenie gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024 roku, których szacunkowa ilość wynosi: 664,63 Mg. b) część II: Zagospodarowanie segregowanych odpadów komunalnych o kodach: 15 01 01, 15 01 02, 15 01 06, 15 01 07, 16 01 03, 17 01 01, 17 01 07, 20 01 39, 20 01 99, 20 03 07 Zagospodarowanie segregowanych (selektywnych) odpadów komunalnych zbieranych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych na terenie gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024 roku oraz odpadów komunalnych zbieranych selektywnie w Punkcie Selektywnej Zbiórki Odpadów Komunalnych, pochodzących z nieruchomości zamieszkałych z terenu gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024. Zagospodarowaniu podlegać będą odpady komunalne o kodach: 15 01 01, 15 01 02, 15 01 06, 15 01 07, 16 01 03, 17 01 01, 17 01 07, 20 01 39, 20 01 99 oraz 20 03 07, których łączna szacunkowa ilość wynosi: 592,91 Mg. c) część II: Zagospodarowanie segregowanych odpadów komunalnych gromadzonych w PSZOK o kodach: 20 01 10, 20 01 11, 20 01 21*, 20 01 23*, 20 01 27*, 20 01 32, 20 01 34, 20 01 35*, 20 01 36, ex 20 01 99 Zagospodarowanie segregowanych (selektywnych) odpadów komunalnych zbieranych selektywnie w Punkcie Selektywnej Zbiórki Odpadów Komunalnych, pochodzących z nieruchomości zamieszkałych z terenu gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024, o kodach: 20 01 10, 20 01 11, 20 01 21*, 20 01 23*, 20 01 27*, 20 01 32, 20 01 34, 20 01 35*, 20 01 36, ex 20 01 99, których łączna szacunkowa ilość wynosi: 15,55 Mg.
Interne Kennung: IŚR.271.ZP.23.2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
Zentrale Elemente des Verfahrens: nd
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung(cpv): 90500000Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 90514000Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung(cpv): 90533000Verwaltung von Müllhalden
2.1.4 Allgemeine Informationen
Dieses annullierte oder ergebnislos gebliebene Verfahren oder Los wird neu aufgelegt
Zusätzliche Informationen: Oferent może złożyć ofertę na jedną, kilka lub wszystkie części zamówienia
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Przesłanki te dotyczą: 1) wykluczenia wykonawcy w przypadku skazania za przestępstwo, o którym mowa w art. 47 ustawy o sporcie; 2) wykluczenia wykonawcy w przypadku skazania za przestępstwa przeciwko wiarygodności dokumentów i przestępstwa przeciwko obrotowi gospodarczemu (art. 108 ust. 1 pkt 1 lit. g) i pkt 2 ustawy Pzp), tj. za przestępstwa, o których mowa w art. 270- 277d Kodeksu karnego [przestępstwa wiarygodności dokumentów] i przestępstwa, o których mowa w art. 296-307 Kodeksu karnego [przestępstwa przeciwko obrotowi gospodarczemu] , z wyjątkiem przestępstwa udaremniania lub utrudniania stwierdzenia przestępnego pochodzenia pieniędzy lub ukrywania ich pochodzenia, o którym mowa w art. 299 Kodeksu karnego. 3) wykluczenia wykonawcy, wobec którego prawomocnie orzeczono zakaz ubiegania się o zamówieni a publiczne (art. 108 ust. 1 pkt 4 ustawy Pzp); zakaz orzekany jest wobec podmiotu zbiorowego w oparciu o przepisy ustawy z dnia 28 października 2002 r. o odpowiedzialności podmiotów zbiorowych za czyny zabronione pod groźbą kary (Dz. U. z 2016 r. poz. 1541 oraz z 2017 r. poz. 724 i 933 ), a wobec osoby fizycznej w oparciu o przepisy Kodeks u postępowania karnego . 4) art. 108 ust. 2 ustawy Pzp, 5) postawy wykluczenia wskazanych art. 7 ust. 1 ustawy z dnia 13 kwietnia 2022 – o szczególnych rozwiązaniach w zakresie przeciwdziałania wspieraniu agresji na Ukrainę oraz służących ochronie bezpieczeństwa narodowego (Dz.U. poz. 835)
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter: Dotyczy art. 109 ust. 1 pkt 4 ustawy Pzp
Direkte oder indirekte Beteiligung an der Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 6 ustawy Pzp
Einstellung der gewerblichen Tätigkeit: Dotyczy art. 109 ust. 1 pkt 4 ustawy Pzp
Der Zahlungsunfähigkeit vergleichbare Lage gemäß nationaler Rechtsvorschriften: Dotyczy art. 109 ust. 1 pkt 4 ustawy Pzp
Korruption: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 1 i 2 ustawy Pzp
Betrugsbekämpfung: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 1 i 2 ustawy Pzp
Zahlungsunfähigkeit: Dotyczy art. 109 ust. 1 pkt 4 ustawy Pzp
Zahlung der Sozialversicherungsbeiträge: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 3 ustawy Pzp
Entrichtung von Steuern: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 3 ustawy Pzp Dotyczy art. 109 ust. 1 pkt 1 ustawy Pzp
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 5 ustawy Pzp
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 1 i 2 ustawy Pzp
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 1 i 2 ustawy Pzp
Terroristische Straftaten oder Straftaten im Zusammenhang mit terroristischen Aktivitäten: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 1 i 2 ustawy Pzp
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung: Dotyczy art. 108 ust. 1 pkt 1 i 2 ustawy Pzp
Vergleichsverfahren: Dotyczy art. 109 ust. 1 pkt 4 ustawy Pzp
Konkurs: Dotyczy art. 109 ust. 1 pkt 4 ustawy Pzp
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: Zagospodarowanie odpadów komunalnych ulegających biodegradacji o kodzie: 20 02 01
Beschreibung: Zagospodarowanie odpadów komunalnych ulegających biodegradacji o kodzie 20 02 01 odbieranych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych na terenie gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024 roku, których szacunkowa ilość wynosi: 664,63 Mg.
Interne Kennung: Część I
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Stadt: Miłosław
Postleitzahl: 62-320
Land, Gliederung (NUTS): Koniński(PL414)
Land: Polen
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-01-01+01:00
Enddatum: 2024-12-31+01:00
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Sonstiges
Bezeichnung: nd
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Beschreibung: Cena
Gewichtung (Punkte, genau): 60
Art: Qualität
Beschreibung: ODLEGŁOŚĆ INSTALACJI KOMUNALNEJ/ODZYSKU/UNIESZKODLIWIANIA ODPADÓW/STACJI PRZEŁADUNKOWEJ
Gewichtung (Punkte, genau): 30
Beschreibung: Termin płatności faktury
Gewichtung (Punkte, genau): 10
5.1.11 Auftragsunterlagen
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://platformazakupowa.pl/pn/miloslaw,
Ad-hoc-Kommunikationskanal:
Name: Platforma zakupowa Open Nexus
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Adresse für die Einreichung: https://platformazakupowa.pl/pn/miloslaw
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Polnisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Beschreibung der finanziellen Sicherheit: 1. Wykonawca w terminie do upływu terminu składania ofert wniesie wadium w wysokości: - dla części I: 2.000,00 złotych (słownie: dwa tysiące złotych 00/100),
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-11-30+01:0010:00:00+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 90DAY
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-11-30+01:0010:05:00+01:00
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Warunki realizacji zamówienia zostały określone w SWZ oraz projekcie umowy
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Schlichtungsstelle: Krajowa Izba Odwoławcza
Überprüfungsstelle: Krajowa Izba Odwoławcza
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Krajowa Izba Odwoławcza
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Gmina Miłosław
Organisation, die Angebote bearbeitet: Gmina Miłosław
5.1 Los: LOT-0002
Titel: Zagospodarowanie segregowanych odpadów komunalnych o kodach: 15 01 01, 15 01 02, 15 01 06, 15 01 07, 16 01 03, 17 01 01, 17 01 07, 20 01 39, 20 01 99, 20 03 07
Beschreibung: Zagospodarowanie segregowanych (selektywnych) odpadów komunalnych zbieranych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych na terenie gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024 roku oraz odpadów komunalnych zbieranych selektywnie w Punkcie Selektywnej Zbiórki Odpadów Komunalnych, pochodzących z nieruchomości zamieszkałych z terenu gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024. Zagospodarowaniu podlegać będą odpady komunalne o kodach: 15 01 01, 15 01 02, 15 01 06, 15 01 07, 16 01 03, 17 01 01, 17 01 07, 20 01 39, 20 01 99 oraz 20 03 07, których łączna szacunkowa ilość wynosi: 592,91 Mg.
Interne Kennung: Część II
Beschreibung der finanziellen Sicherheit: 1. Wykonawca w terminie do upływu terminu składania ofert wniesie wadium w wysokości: - dla części II: 8.000,00 złotych (słownie: osiem tysięcy złotych 00/100),
5.1 Los: LOT-0003
Titel: Zagospodarowanie segregowanych odpadów komunalnych gromadzonych w PSZOK o kodach: 20 01 10, 20 01 11, 20 01 21*, 20 01 23*, 20 01 27*, 20 01 32, 20 01 34, 20 01 35*, 20 01 36, ex 20 01 99
Beschreibung: Zagospodarowanie segregowanych (selektywnych) odpadów komunalnych zbieranych selektywnie w Punkcie Selektywnej Zbiórki Odpadów Komunalnych, pochodzących z nieruchomości zamieszkałych z terenu gminy Miłosław w okresie od 01.01.2024 do 31.12.2024, o kodach: 20 01 10, 20 01 11, 20 01 21*, 20 01 23*, 20 01 27*, 20 01 32, 20 01 34, 20 01 35*, 20 01 36, ex 20 01 99, których łączna szacunkowa ilość wynosi: 15,55 Mg
Interne Kennung: Część III
Anhand der Kriterien werden die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen
Gewichtung (Punkte, genau): 40
Beschreibung der finanziellen Sicherheit: 1. Wykonawca w terminie do upływu terminu składania ofert wniesie wadium w wysokości: - dla części III: 900,00 złotych (słownie: dziewięćset złotych 00/100).