Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 707861-2023
Kompaktansicht anzeigen
Lettland - Softwarepaket und Informationssysteme - ATLASSIAN JIRA LICENCES UN PAPLAŠINĀJUMU IEGĀDE UN MIGRĀCIJA
224/2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: ATLASSIAN JIRA LICENCES UN PAPLAŠINĀJUMU IEGĀDE UN MIGRĀCIJA
Beschreibung: ATLASSIAN JIRA LICENCES UN PAPLAŠINĀJUMU IEGĀDE UN MIGRĀCIJA
Interne Kennung: LVRTC 2023/27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung(cpv): 48000000Softwarepaket und Informationssysteme
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Rein innerstaatliche Ausschlussgründe: Saskaņā ar Publisko iepirkumu likuma 42.pantu
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Postanschrift: Zemitāna iela 9 k-3
Stadt: Rīga
Postleitzahl: LV-1012
Land, Gliederung (NUTS): Rīga(LV006)
Land: Lettland
Zusätzliche Informationen:
5.1.3 Geschätzte Dauer
Laufzeit: 38MONTH
5.1.6 Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Nicht erforderlich
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
Informationen über frühere Bekanntmachungen:
Kennung der vorherigen Bekanntmachung: 557571-2023
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Eignung zur Berufsausübung
Beschreibung: Saskaņā ar iepirkuma dokumentiem
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Der Erwerber behält sich das Recht vor, den Auftrag aufgrund der ursprünglichen Angebote ohne weitere Verhandlungen zu vergeben
5.1.10 Zuschlagskriterien
Art: Preis
Bezeichnung: Tikai cena
Beschreibung: Tika cena
Gewichtung (Punkte, genau): 100
5.1.11 Auftragsunterlagen
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.eis.gov.lv/EKEIS/Supplier/Procurement/112324,
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Lettisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-12-08+02:0010:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 6MONTH
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Datum/Uhrzeit: 2023-12-08+02:0014:00:00+02:00
Ort: Elektronisko iepirkumu sistēma
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Saskaņā ar iepirkuma tehnisko specifikāciju un iepirkuma līguma projektu
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Von einer Bietergemeinschaft, die den Zuschlag erhält, anzunehmende Rechtsform: Pretendentam pēc savas izvēles jāizveido personālsabiedrība vai jāslēdz sabiedrības līgums
Finanzielle Vereinbarung: Saskaņā ar iepirkuma līguma projektu
Informationen über die Überprüfungsfristen: Iesniegums iesniedzams Iepirkumu uzraudzības birojam, līdz 01/12/2023
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung, teilweise mit erneutem Aufruf zum Wettbewerb, teilweise ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktion:
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Iepirkumu uzraudzības birojs
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: VAS Latvijas valsts radio un televīzijas centrs