Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fornitura di n. 8.500 scudi protettivi rettangolari antisommossa e da ordine pubblico. CIG 92386539A1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil35810000 Persönliche Ausrüstung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura di gara campionata aperta, dematerializzata, per la fornitura di n. 8.500 scudi protettivi rettangolari antisommossa e da ordine pubblico per le esigenze del Corpo di polizia penitenziaria. L’Amministrazione si riserva la facoltà di esercitare, entro 36 mesi dalla sottoscrizione del contratto di acquisto, il diritto di opzione fino ad ulteriori n. 8.500 scudi protettivi.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35810000 Persönliche Ausrüstung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fornitura di n. 8.500 scudi protettivi rettangolari antisommossa e da ordine pubblico per le esigenze del Corpo di Polizia penitenziaria.