Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 70864-2023
Spanien-Barcelona: Bau von Markthallen
2023/S 025-070864
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Obras de reforma integral del mercado de l'Abaceria Central de Barcelona i de servicios de mantenimiento
Referenznummer der Bekanntmachung: 98/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45213141 Bau von Markthallen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Obraa de reforma integral del mercado y servicio de mantenimiento de sus instalaciones
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 24 160 491.86 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La reforma integral del mercado de la Abacería Central plantea un edificio con una planta baja comercial, dos plantas altillo para usos administrativos y vecinales y tres plantas soterradas para una nueva superficie comercial de autoservicio (planta -1), almacenamiento de locales comerciales, logística y recogida de residuos (planta -2), i almacenamiento para entidades vecinales (planta -3).