Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
RDT-Automaten für OP Schuhe, med. Zubehör und Hygiene Waschmaschine und Trockner
Referenznummer der Bekanntmachung: KH.ENB1.5160.002
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Um das neue Medizinkonzept für die München Klinik Harlaching umsetzen zu können und die damit notwendigen Sanierungs- und Erneuerungsmaßnahmen zu realisieren, benötigt die München Klinik Harlaching, auf Grund seiner veralteten baulichen Strukturen des Bestandes aus den 60iger Jahren, einen Ersatzneubau. Die Baumasse des Neubaus beträgt ca. 60.000 m² BGF. Die Baukörpergröße der Funktionsgeschosse (Erdgeschoss - 2. Obergeschoss) orientiert sich in seiner Ausdehnung an den Begrenzungen durch das Baufeld. Die Größe der Pflegebereiche (3.-5. Obergeschoss) ergibt sich aus der Vorgabe zwei Doppelstationen gemeinsam auf einem Geschoss mit bis zu 65 Betten pro Station unterbringen zu können. Die Gesamtbettenzahl beträgt ca. 550 Betten.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33100000 Medizinische Geräte
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung beinhaltet u.a. die Neubeschaffung von Reinigungs-Desinfektions-Trocknungsautomaten, gewerbliche. Geschirrspüler für den Neubau des Klinikums Harlaching incl. Service und Wartung
2 Stück Reinigungs- und Desinfektions- und Trocknungsautomat, Durchlader für Waschschüsseln,
2 Stück Reinigungs- und Desinfektions- und Trocknungsautomat, Durchlader für
OP-Schuhe
1 Stück Trennwandgitter in Edelstahl zur Abtrennung der reinen und unreinen Seite in der OP-Schuhaufbereitung
4 Stück Beschickungswagen
10 Stück Untertischgeschirrspüler gewerbl. mit Wasserenthärtungseinheit