Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
réalisation des fiches d'incidence des opérations de dragage sur les canaux de la Direction territoriale Centre Bourgogne
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_SEMEH_INCIDENCE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71313000 Umwelttechnische Beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les prestations commandées sont: - la réalisation des prélèvements et l'échantillonnage des sédiments ; - la réalisation et l'interprétation des analyses qualitatives, sur les sédiments, nécessaires à l'élaboration des fiches d'incidence ; - la réalisation des inventaires naturalistes nécessaires à l'élaboration des fiches d'incidence (faune et flore, macrofaune benthique, frayères) ; - l'évaluation Natura 2000 le cas échéant ; - l'élaboration des cartes annexées aux fiches d'incidences (carte de situation des prélèvements et des suivis, carte des zones d'enjeux environnementaux, carte des zones d'inventaire faune-flore) ; - l'accompagnement du maître d'ouvrage en vue de la validation des fiches d'incidence par les services de l'état chargés de la police de l'eau
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 320 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71313000 Umwelttechnische Beratung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
réalisation des fiches d'incidence des opérations de dragage sur les canaux de la direction territoriale Centre-Bourgogne