Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Elektrische Zugvorheizanlagen (EZVA) Limburg (Lahn)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI64444
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Am Standort der DB Regio AG in Limburg an der Lahn soll eine neue elektrische Zugvorheizanlage
(EZVA) errichtet werden. Aktuell besitzt der Standort keine EZVA. Aufgrund von Kapazitätsengpässen
an anderen Werkstandorten muss die DoSto-IH nach Limburg verlegt werden. Geplant ist die Verlegung für den Jahreswechsel 2023/24. Bis dahin soll die neue Anlage errichtet werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45315300 Stromversorgungsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: