Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations de numérisation des dossiers de la MDPH
Referenznummer der Bekanntmachung: MDPH-2023-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72512000 Dokumentenmanagement
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 260 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72512000 Dokumentenmanagement
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les caractéristiques principales sont les suivantes :- cadrage de la numérisation - échantillonnage : a minima, 3 phases (50,100 puis 150 dossiers) pour vérifier les bonnes conditions de la numérisation - rédaction de la convention de numérisation (obligatoire en Nf-Z42-026) - inventaire et enlèvement - numérisation et livraison des images, conservation temporaire des données et mise à disposition des documents numérisés selon une fréquence à définir pour importation dans la GED - conservation temporaire des archives papier (6 mois après la fin de la numérisation) - destruction après validation des AD selon des procédés certifiés conformément aux directives de l'instruction Daf/Dpaci/Res/2009/018 - suivi de la prestation : comités de suivi - destruction des données en fin de prestations
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: MDPH-2023-1
II.1.2)Code CPV principal72512000 Services de gestion de documents
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 260 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72512000 Services de gestion de documents
II.2.4)Description des prestations: