Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
BZU23 Bahnhof Oberkirch, 6208 Oberkirch LU
II.1.2)Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Les quais actuels disposent de hauteurs d'accès P25 ou 35. Il est nécessaire d'agir en matière d'accessibilité et de sécurité. Les deux quais 1 et 2 seront rehaussés à P55 et les accès seront aménagés sans obstacles. Ce rehaussement des quais nécessite entre autres l'adaptation des installations publiques existantes. Comme la chaussée sera renouvelée et la voie surélevée dans le cadre des mesures relatives à la LHand, les mesures relatives au renouvellement de la chaussée seront intégrées au présent projet. Pour le drainage du tracé dans le secteur de la gare, un nouveau drainage central avec des raccordements de rinçage sur le quai de l'immeuble sera mis en place à cette occasion.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: