II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
m2d0018vd traitement des refus des unites de traitement des dechets menagers et assimiles
Numéro de référence: M2D0018VD
II.1.2)Code CPV principal90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains
II.1.4)Description succincte:
les prestations ont pour objet, selon la nature des déchets considérés par l'allotissement, le tri, mise en transit, transport, valorisation et traitement des déchets issus des installations de Montpellier Méditerranée Métropole.
Accord cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 12 mois
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 155 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
traitement des refus par enfouissement et/ou valorisation énergétique de 75 % des refus stabilisats de l'unité de méthanisation Amétyst
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains
90513300 Services d'incinération des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
traitement des refus par enfouissement et/ou valorisation énergétique et refus à haut pouvoir calorifique
Lot nº: 2
traitement des refus par enfouissement et/ou valorisation énergétique de 75 % des refus à haut pouvoir calorifique de l'unité de méthanisation Ametyst et 100% des refus à haut pouvoir calorifique du centre de tri Déméter
traitement des refus par enfouissement et/ou valorisation énergétique mise en transit/tri/transport/traitement par enfouissement et/ou valorisation énergétique
Lot nº: 3
90512000 Services de transport des ordures ménagères
traitement des refus par enfouissement et/ou valorisation énergétique de 25 % des refus stabilisats de l'unité de méthanisation Amétyst, et mise en transit/tri/transport/traitement par enfouissement et/ou valorisation énergétique de 50% des encombrants de déchèteries et 100 % de divers déchets d'activité des services
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
traitement des refus par enfouissement et/ou valorisation énergétique de 25 % des refus à haut pouvoir calorifique de l'unité de méthanisation Ametyst et mise en transit/tri/transport/traitement par enfouissement et/ou valorisation énergétique de 50% des encombrants de déchèteries