Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
etudes environnementales en vue de la réalisation d'une étude de la pollution du site du SGAMI Nord, à Lille-Fives
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90715100 Untersuchung von Chemikalien- und Ölverschmutzungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
etudes environnementales en vue de la réalisation d'une étude de la pollution du site du SGAMI Nord, à Lille-Fives. Les prestations de la consultation no2023-05 seront exécutées en un lot unique, composé d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles, détaillées comme suit : - tranche ferme : ? Diagnostic amiante ; ? Phase 1 : Travaux à réaliser sur le réseau de surveillance piézométrique ; ? Phase 2 : Caractérisation de toutes les sources de pollution de sols ; ? Phase 3 : Gestion des terres excavées présentes sur site ; ? Phase 4 : Prélèvements et analyses la première année ; ? Phase 5 : Rédaction du plan de gestion. - Tranche optionnelle no1 : Essais pompage. - Tranche optionnelle no2 : Prélèvements et analyses pendant les 4 années suivantes
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90715100 Untersuchung von Chemikalien- und Ölverschmutzungen
90715200 Untersuchung anderer Verschmutzungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: