Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marché de fournitures courantes et de services pour la construction d'un nouveau lycée à Créon Relance lots 27 et 38 Opération no9382b001
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022B000F06565
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39100000 Möbel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
cette opération consiste en la construction d'un lycée général et technologique innovant de 2000 élèves, avec internat de 200 lits, restauration scolaire pour 1850 rationnaires, salle polyvalente / agora, locaux sportifs et 14 logements de fonction, soit une surface totale d'environ 28 000 m2 La construction, sera certifiée HQE, labellisée E+C-, et réalisée sous procédure BIM