Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 71048-2023
Deutschland-Düsseldorf: Elektrizität
2023/S 025-071048
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von Ökostrom an die Liegenschaften des Jobcenters Düsseldorf
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ausgeschrieben wird ein All-inclusive Ökostromliefervertrag an die Abnahmestellen des Jobcenters Düsseldorf.
Die Vergabe erfolgt in einem Los (2023: 0,226 Mio. kWh; 2024: 0,301 Mio. kWh). Die Lieferung wird für einen Zeitraum vom 01.04.2023 bis zum 31.12.2024 ausgeschrieben. Eine Verlängerung der Belieferung nicht möglich. Zur Risikominimierung findet eine Preisindizierung des Angebotspreises statt. Detaillierte Angaben sind den Vergabeunterlagen zu
entnehmen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ökostromlieferung soll an 1 RLM-Abnahmestelle und ca. 5 SLP-Abnahmestellen erfolgen. Detaillierte Angaben sind den
Vergabeunterlagen zu entnehmen.