Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation pour la fourniture et la pose d'une aire de jeux pour enfants Parc du Clos le Roi à Sens
Numéro de référence: S22003
II.1.2)Code CPV principal43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
II.1.4)Description succincte:
prestations pour la fourniture et la pose d'une aire de jeux pour enfants au Parc du Clos le Roi à Sens
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
II.2.4)Description des prestations:
la ville de Sens souhaite procéder à des travaux d'aménagement du square Clos le Roi. Ces travaux concerneront notamment la réalisation d'aménagement paysagers et de mise en place de mobilier, mais également la réalisation d'un skatepark en béton ainsi que la réalisation d'un terrain de basket. Il est également envisagé d'intégrer à ce nouvel espace plusieurs structures de jeux qui devront parfaitement s'intégrer dans le projet global. Ceux-Ci seront destinés aux enfants de plus de 2 ans et aux adolescents de moins de 15 ans.ces structures seront implantées sur une emprise de 650 mètres carrés, de forme irrégulière, avec des dénivelés, sur une dalle de béton recouverte d'un sol souple caoutchouc de sécurité et de propreté