Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mission de Maîtrise d'œuvre pour la Station d'épuration de Saint-Pôtan - Amélioration de la filière de traitement
Referenznummer der Bekanntmachung: 22.108
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le bureau d’études retenu devra réaliser les différentes phases de la mission de Maîtrise d’œuvre sur la base des orientations définies préalablement dont les principales caractéristiques sont la mise en œuvre :
D’une zone d’infiltration,
D’un système de transfert des effluents épurés vers la zone d’infiltration,
D’une déphosphatation en option,
D’un suivi du milieu récepteur,
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le présent marché comporte la réalisation des phases suivantes :
L’avant-projet détaillé relatifs aux travaux d’amélioration du fonctionnement de la station d’épuration de Saint-Pôtan,
Le dossier Loi sur l’Eau à déposer auprès des administrations compétentes,
Les études de projet (PRO),
L’assistance pour la passation du contrat de travaux (ACT),
Les prestations liées à la conformité et au visa d'exécution du projet (VISA),
La Direction de l'exécution des travaux (DET),
L’Assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvement (AOR).
71090-2023 - RésultatsFrance-Dinan: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 22.108
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations