Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
3.11 FLIESEN- U. PLATTENARBEITEN
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Marktgemeinde Gars am Inn beabsichtigt die ehemalige Grundschule Gars am Inn im Rahmen ei-nes Umbaus und Generalsanierung energetisch und barrierefrei zu modernisieren und mehreren neu-en Nutzungen zuzuführen.
Bei den beabsichtigten Leistungen handelt es sich um Fliesen- und Plattenarbeiten von Wand- u.
Bodenfliesen im Bereich der Bäder, WC´s und des EIngangsbereiches.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Bauziel der Fliesen- u. Plattenarbeiten gliedert sich in zwei Teilbereiche: Zum einen das Verlegen der Bo-denfliesen, zum anderen das Verlegen der Wandfliesen einschl. aller Vor- u. Abschlußarbeiten, wie Unter-grundvorbehandlung, Abdichtung und Verfugung. Nachstehende Positionen und Mengen geben einen Über-blick:
- 350 m² Untergrund Vorbehandlung Boden
- 145 m² Untergrundvorbereitung Wand
- 200 m² Abdichtung Wand u. Boden W1-I u. W2-I
- 495 m² Wand- u. Bodenfliesen
- 485 lfm Sockelfliesen
- 3 St Reinstreifer