II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour les services de la restauration scolaire
Numéro de référence: 2022-50/FCS/VILLE
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 866 760.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
produits carnés surgelés ou congelés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
produits de la mer ou d'eau douce surgelés ou congelés
Lot nº: 4
fruits, légumes et pommes de terre surgelés
Lot nº: 5
préparations alimentaires élaborées composites surgelées, pâtisseries, viennoiseries et ovo produits surgelés, glaces
Lot nº: 6
viande bovine, ovine et porcine fraîche issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
viande et abats de volaille, lapins et gibiers frais ou réfrigérés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
viande bovine cuite 5ème gamme
Lot nº: 9
viande fraîche bovine, ovine et porcine, charcuterie
Lot nº: 10
bof, yaourts et autres desserts lactés
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
yaourts et autres desserts lactés issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Lot nº: 12
fromage de montagne au lait entier de vache
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
fromage de montagne au lait entier de vache (lot réservé Esat)
fromage frais, yaourts et autres desserts lactés fermiers au lait entier
Lot nº: 14
fruits et légumes frais, légumes sous vide
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
fruits et légumes frais, issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15841200 Beurre, graisse ou huile de cacao