Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
gestion déléguée et services associés (Facilities Management) de l'immeuble du CSTB de Paris
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché a pour objet la gestion déléguée et les services associés (Facilities Management) de l'immeuble du CSTB de Paris
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
79993000 Gebäude- und Betriebsmittelverwaltung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les prestations récurrentes du marché comprennent notamment :- l'hospitality Management (accueil physique/téléphonique) ;- la maintenance Technique des équipements ;- la propreté des espaces ;- la sûreté du site ;- l'entretien des espaces verts.des prestations particulières à la demande du CSTB seront également réalisées et notamment le support logistique aux réunions et événements et aux moyens généraux