Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux d'assainissement et d'eau potable de Vienne Condrieu Agglomération - lot 5 : Ouvrages et aménagements - lot 6 : Galeries
Numéro de référence: 22vca65
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne uniquement les lots 5 " ouvrages et aménagements " et 6 " galeries ". Les autres lots ont été attribués dans le cadre d'une précédente procédure. Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Accord-Cadre multi-attributaires à bons de commande, sans minimum et avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
missions de maitrise d'oeuvre pour la création ou la réhabilitation d'ouvrages enterrés ou non, tels que des bassins de stockage et restitution, des micro-step (filtres plantés de roseaux, microstation, ?), des réservoirs d'eau potable et leurs ouvrages techniques connexes (poste de refoulement, relevage, groupe électrogènes, ?). Montant maximum pour toute la durée: 400 000.00 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
missions de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de galerie d'assainissement ou de galeries techniques visitables ou non visitables. Montant maximum pour toute la durée: 400 000.00 euro(s) (H.T.).