Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Aufschüttung eines Hafenbeckens - Landgewinnung Baustufe III
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45241000 Bauarbeiten für Häfen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Verlandung des Hafenbeckens durch Aufschüttung sowie Errichtung eines ca. 10 m hohen Abschlussbauwerks in Form einer Spundwand. Bestehende Entwässerungen sind ins Hafenbecken zu verlängern sowie die Anschlüsse für die spätere Oberflächenentwässerung herzustellen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Verlandung eines Hafenbeckens - Landgewinnung Ausbaustufe III