II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'entretien, d'opérations intermédiaires, d'adaptation et d'aménagement des bâtiments, Vrd et immeubles pour les établissements du Ght-Lmfi
Numéro de référence: Ao-2022-149
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
chauffage, production Ecs traitement spécifique, ventilation, climatisation et traitement d'air
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331211 Travaux d'installation de ventilation extérieure
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24111500 Gaz médicaux
gros-Oeuvre, carrelage, façades
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie intérieure bois, paillasse
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
peintures, sol-souple, résines
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
plâtrerie, stores, cloisons, faux plafond
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Lot nº: 18
Lot nº: 19
Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
Lot nº: 29
Lot nº: 30
Lot nº: 31
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
câblage - vidéo - téléphone - informatique
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45314310 Installation de câblage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts