II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Adquisición material fungible y equipamiento en cesion uso para realización determinaciones analíticas laboratorios de la gai cr,gai cu,gai gu y gae to-6102TO19SUM00013
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/013280
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33696500 Laborreagenzien
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Laboratorio central gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33696500 Laborreagenzien
Marcadores tumorales específicos gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 2
Hormona estimulante tiroides gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 3
Hormona especifica gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 4
Cribado prenatal gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 5
Urianalisis gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 6
Proteinogramas inmunotipado gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 7
Proteinog. inmunof. y oligoc. gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 8
Alergia gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 9
Proteinas: gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 10
Hemoglobina glicosilada gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 11
Hemoglobina electroforesis gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 12
Gasometrias gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 13
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 14
Test de gestación rutina / urgencias gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 15
Elementos traza en suero y orina gae to
Los-Nr.: 16
Inmunosupresores gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 17
Hematimetrias gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 18
Coagulación gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 19
Coagulacion proteinas gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 20
Coagulacion genetica gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 21
Autoinmunidad-ifi gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 22
Autoinmunidad-ifi especiales gae to, gai cr
Los-Nr.: 23
Autoinmunidad-inmunoblot gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 24
Autoinmunidad otros gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 25
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 26
Inmunoensayo especial gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 27
Calprotectina gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 28
Cribado orina drogas abuso gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 29
Metabolismo óseo gae to,gai cr,gai cu
Los-Nr.: 30
VSG gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 31
Tipaje hla en alta resolucion gai cr
Los-Nr.: 32
Tipaje hla baja/media resolucion gae to,gai cr
Los-Nr.: 33
Detección hormona anti mulleriana gae to,gai cr,gai gu,gai cu
Los-Nr.: 34
calculos urinarios ir infrarrojo gae to
Los-Nr.: 35
Farmacos biológicos gae to,gai cr,gai cu
Los-Nr.: 36
Espectro fotómetro de absorción uv gae to
Los-Nr.: 37
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 38
Marcadores neurodegeneracion gae to
Los-Nr.: 39
Osmolaridad en suero y orina gae to,gai cr,gai cu
Los-Nr.: 40
Polimorfismos asociados a respuesta farmacologica gae to
Los-Nr.: 41