Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-042-2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von digitalen Visiten- und Pflegewagen, inkl. Service, Wartung und Zubehör
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33197000 Computerausrüstung für die Medizin
39134000 Computermöbel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Allgemeine Informationen:
Das Landshuter Kommunalunternehmen für Medizinische Versorgung ist der größte medizinische Dienstleister in der Region Landshut. Zu den LAKUMED Kliniken gehören die Krankenhäuser Landshut-Achdorf und Vilsbiburg, die Schlossklinik Rottenburg sowie das Hospiz Vilsbiburg.
Projektziele:
Gezielte Unterstützung der mobilen Visite und Optimierung der klinischen Dokumentation durch Einsatz von digitalen Visiten- und Pflegewagen.
Gegenstand des Verfahrens:
Standorte:
KRANKENHAUS Landshut-Achdorf Achdorfer Weg 3 84036 Landshut
KRANKENHAUS Vilsbiburg Krankenhausstraße 2 84137 Vilsbiburg
SCHLOSSKLINIK Rottenburg Schloßstraße 1 84056 Rottenburg