II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Arrendamiento de 35 vehículos con destino a distintos servicios de la Diputación de Segovia.
Número de referencia: 564/2023
II.1.2)Código CPV principal34100000 Vehículos de motor
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 959 760.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34100000 Vehículos de motor
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Calidad y características técnicas, lote 1 / Ponderación: 32
Criterio relativo al coste - Nombre: Mejora en el seguro y vehículo sustitución, lote 1 / Ponderación: 2
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio lote 1 / Ponderación: 66
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Criterio relativo al coste - Nombre: Calidad y características técnicas, lote 2 / Ponderación: 32
Criterio relativo al coste - Nombre: Mejora en el seguro y vehículo de sustitución, lote 2 / Ponderación: 2
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio Lote 2 / Ponderación: 66
II.2.1)Denominación:
3 Furgones combi de 5 plazas
Lote nº: 3
II.2.4)Descripción del contrato:
1 Furgón combi de 9 plazas
Lote nº: 4
16 Vehículos todocamino SUV de 5 plazas y 4x4
Lote nº: 5
1 Furgoneta adaptada a discapacitados
Lote nº: 6