Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 71244-2023
Deutschland-Wiesbaden: Bauarbeiten für Sportanlagen
2023/S 025-071244
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Sporthalle Wettiner Straße, Wiesbaden - Los 025 Sportboden Leichtathletik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-VOB-SPH-W-025
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 025 Sportboden Leichtathletik
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Flächenelastischer Sportboden mit spikefestem Elastikbelag aus PUR für Dreifeldsporthalle: ca. 1420 m²
Flächenelastischer Sportboden mit spikefestem Elastikbelag aus PUR für Einfeldsporthalle: ca. 530 m²
Kunststoffboden Leichtathletik: ca. 600 m²
Linierung