Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SUMINISTRO DE LOS MEDICAMENTOS PALIPERIDONA (DOE) PARENTERAL EN FORMULACIÓN TRIMESTRAL Y SELEXIPAG (DOE) PARA TODAS LAS ORGANIZACIONES DE SERVICIOS DE OSAKIDETZA Y CENTROS VINCULADOS
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/00468
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33600000 Arzneimittel
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
PALIPERIDONA (DOE) PARENTERAL EN FORMULACIÓN TRIMESTRAL
Los-Nr.: 1
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
El presente expediente tiene por objeto la contratación centralizada del suministro de los medicamentos PALIPERIDONA (DOE), PARENTERAL EN FORMULACION TRIMESTRAL Y SELEXIPAG (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro, ubicados en la Comunidad Autónoma de Euskadi, dentro del marco previsto en el artículo 30 de la Ley 8/1997, de 26 de junio, de Ordenación Sanitaria de Euskadi, que suscriban un convenio de vinculación con Osakidetza/Servicio vasco de salud. Con este expediente de contratación cuyas condiciones quedan establecidas en el presente pliego, se pretende cubrir el uso del medicamento incluido en el expediente para satisfacer las El presente necesidades clínicas de los pacientes de Osakidetza y centros vinculados que están resumidas en la memoria del expediente.