Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
76.Oberschule Umbau und Modernisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-GB111-00068
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 54 - Pausenfreiflächen 2
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erdarbeiten: 860 m³ Frostschutzschichten für Wegebau und Stützwände: 60 m³ Baugrundverbesserung: 210 m³ Kombinierte Frost- und Tragschicht: 700 m³ Entwässerungs- und Drainageleitungen: 192 m Boden verwerten: 500 m³ Winkelstützen: 56 Stk. Fundamente: 30 m³ Blockstufen: 44 Stk. Bordsteine/Einfassungen: 225 m Pflasterflächen: 1335 m² Pflanzflächen: 360 m² Baumpflanzungen: 7 Stk.