II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de papiers sanitaires et domestiques, ouaterie
Numéro de référence: 2021EFS_AURA284
II.1.2)Code CPV principal33141117 Ouate
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la fourniture de papiers sanitaires et domestiques, ouaterie. La présente consultation est allotie en 3 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Chaque lot peut contenir un ou plusieurs postes. Les candidats devront obligatoirement répondre pour l'ensemble des postes au sein d'un lot. Cet accord-cadre est mono-attributaire. L'Accord-Cadre est conclu avec seulement un engagement maximum pour 12 mois en euros HT pour chacun des lots (article R.2162-4 2° du code de la commande publique). Le marché public est conclu à prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 221 313.55 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
essuie-Mains en rouleau et papier hygiénique
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141117 Ouate
39514300 Essuie-mains en rouleau
39514400 Distributeurs automatiques de serviettes
33761000 Papier hygiénique
II.2.4)Description des prestations:
montant maximum pour 12 mois HT s'élève à 57 000 euros.Poste 1 : Essuie mains en rouleau et fourniture des distributeurs à titre gratuit. Poste 2: papier hygiénique et fourniture des distributeurs à titre gratuit Les échantillons que les candidats doivent faire parvenir obligatoirement et sous peine de rejet de leur offre sont fournis à titre gratuit. Ces derniers ne seront pas restitués. De même les frais de transport ne pourront être facturés à l'efs
papier hygiénique traditionnel, essuie-mains, bobine d'essuyage, essuie-tout et mouchoirs
Lot nº: 02
33763000 Essuie-mains en papier
33762000 Mouchoirs en papier
montant maximum pour 12 mois HT s'élève à 11 600 euros.Poste 1 : Papier hygiénique traditionnel.Poste 2: Essuie-Mains pliéposte 3 : Bobine d'essuyage.Poste 4 : Essuie-ToutPoste 5 : MouchoirsLes échantillons que les candidats doivent faire parvenir obligatoirement et sous peine de rejet de leur offre sont fournis à titre gratuit. Ces derniers ne seront pas restitués. De même les frais de transport ne pourront être facturés à l'efs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39512100 Draps
montant maximum pour 12 mois HT s'élève à 7 000 euros. Rouleaux de drap d'examen prédécoupésles échantillons que les candidats doivent faire parvenir obligatoirement et sous peine de rejet de leur offre sont fournis à titre gratuit. Ces derniers ne seront pas restitués. De même les frais de transport ne pourront être facturés à l'efs