Marché de travaux - 712592-2022
Submission deadline has been amended by:  42459-2023
France-Créteil: Travaux de construction de bâtiments
2022/S 246-712592
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction D'Un data center et D'Une PMI - 94000 CRETEIL - lot 2 "Menuiseries extérieures - occultation - serrurerie Métallerie" - lot 6 "Electricité courant fort / courant faible"
Numéro de référence: DBD-2022-34
II.1.2)Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
les travaux consistent en la création d'un bâtiment accueillant un data center et un centre de PMI (Protection Maternelle et Infantile) au croisement du Chemin des Bassins et de l'avenue de la Saussaie du Ban à CRÉTEIL (94000) - l'Opération de travaux est répartie en 6 macro-lots. Quatre lots ont été attribués. La présente consultation porte sur le lot no 2 "Menuiseries extérieures - occultation - serrurerie Métallerie" et le lot no6 "Electricité courant fort / courant faible"
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
menuiseries extérieures - occultation - serrurerie Métallerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.4)Description des prestations:
electricité courant fort / courant faible
Lot nº: 6
45310000 Travaux d'équipement électrique